Поиск

В Челябинске откроют фан-зону «Евро-2020» с гигантским футбольным мячом

11.06.2021 09:58
Автор: Антонина Артемьева
Четырехметровый спортивный снаряд будет установлен на площадке возле дворца спорта «Юность» на месте бывшего автовокзала.
В Челябинске откроют фан-зону «Евро-2020» с гигантским футбольным мячом*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabayне наше
В Челябинске сегодня, 11 июня, возле дворца спорта «Юность» в честь чемпионата Европы по футболу установят огромную надувную фигуру высотой четыре метра в виде мяча. Гигантский мяч будет украшать челябинскую фан-зону «Евро-2020».

В фан-зоне возле «Юности» в 14 часов состоится торжественное открытие, во время которого для болельщиков проведут различные активности. Кроме того, исход первой игры сборной России  на «Евро-2020» попробуют угадать роботы-футболисты во время матча-предсказания. Одна команда роботов будет играть за Россию, вторая – за Бельгию. Напомним, что оригинальная игра пройдет в Санкт-Петербурге 13 июня.

Что касается фан-зоны, она будет работать весь чемпионат, по согласованию с организаторами на ее территории болельщики смогут устраивать свои мероприятия. Также челябинцы смогут фотографироваться с гигантским мячом. По окончании «Евро-2020» мяч собираются подарить одной из футбольных школ в Челябинске.

Фан-зона будет открыта на протяжении всего чемпионата Европы по футболу, который пройдет с 11 июня по 11 июля в Санкт-Петербурге и других европейских городах. По завершении турнира 4-метровый мяч будет передан в одну из футбольных школ Челябинска.