В Челябинске откроется центр волонтеров Южного Урала

06.02.2015 10:49
Автор: Служба информации
Сегодня, 6 февраля в столице Южного Урала будет открыт центр волонтеров Челябинской области. В новый коворкинг центр могут приходить как опытные добровольцы, так и новички, которые только хотят стать волонтерами. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске откроется центр волонтеров Южного Урала*
«Волонтерский центр станет не только «своим» местом для добровольцев. Уже запланирована продуктивная программа: ребята смогут улучшить знания иностранного языка, заняться саморазвитием, научиться работать в команде, чтобы в дальнейшем быть лидерами различных направлений волонтерской деятельности, — рассказала директор ассоциации волонтеров Южного Урала Лидия Янина.

В этом году добровольцы планируют принять участие в «Весне Студенческой», молодежном форуме «УТРО», форуме «Селигер» и всероссийском слете студенческих отрядов».

Помимо участия в масштабных мероприятиях, ребята из нового центра волонтеров будут помогать ветеранам и пожилым южноуральцам, а также проводить различные флешмобы и устраивать праздники. В конце года лучших добровольцев наградят.

Новый коворкинг центр для волонтеров находится по адресу: Челябинск, улица Васенко, 63, 414 кабинет. Часы работы — с 9:00 до 17:30 по будням. Сюда могут приходить все желающие.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 2 февраля в Челябинске стартовал набор волонтеров на чемпионат мира по тхэквондо-2015. В новом коворкинг центре сегодня пройдут собеседования с претендентами, которые заполнили анкеты участников добровольческого корпуса международного первенства по тхэквондо.