Поиск

В Челябинске откроется отделение для перенёсших инсульт

08.02.2019 20:50
Автор: Анастасия Карамышева
В челябинской ГКБ № 9 в Ленинском районе появилось отделение первичной сосудистой помощи. Здесь врачи будут оказывать помощь пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения, сообщили в пресс-службе мэрии города.
В Челябинске откроется отделение для перенёсших инсульт*
Отделение было создано «с нуля». На его создание потратили 25 миллионов рублей из бюджета города. К сегодняшнему дню, 8 февраля, оно уже полностью готово. Однако работа начнётся с понедельника, 11 февраля. Теперь пациенты Ленинского района смогут госпитализироваться по месту жительства. Отделение будет работать круглосуточно.

Для пациентов здесь созданы все условия: есть 24 койки общего профиля, которые разделены занавесками, и шесть реанимационных мест. В палатах для тяжелобольных установлены душевые и туалеты. Для маломобильных людей по периметру поставили поручни и соорудили площадку для передвижения в креслах-каталках. Есть буфет. Мебель и техника в отделении новые. Из оборудования привезли устройства ИВЛ, мониторы, аппаратуру, которая ежесекундно передаёт состояние пациента, технику для наблюдения за состоянием ЦНС, компьютерный томограф, экспертный аппарат УЗИ и многое другое. Помимо этого, в отделении есть помещения для ЛФК и физиотерапии. Для персонала оборудована зона отдыха.

koiki.jpg

kom_otdih.jpg

«Особая гордость — электроэнцелограф. Такой в городе пока один. Это маленькая машинка, с большими возможностями. Почти что мысли читает, - поделился радостью главный врач ГКБ № 9 Олег Денисов.

Добавим, что готовность отделения приехал проверить временно исполняющий полномочия Главы города Челябинска Владимир Елистратов.

img_1273.jpg

«Мне здесь все очень понравилось. Вопрос с ремонтом и оснащением больниц находится на постоянном контроле у Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Уверен, что совместными усилиями мы наведем порядок во всех медицинских учреждениях Челябинска», - отметил Владимир Елистратов.

Фото: официальный сайт администрации Челябинска