Поиск

В Челябинске откачивают дождевую воду и собирают ветки после сильного ливня

23.06.2021 12:27
Автор: Марат Худяков
Дорожники со вчерашнего дня занимаются ликвидацией последствий шквалистого ветра и осадков, которые обрушились на города вчера вечером.
В Челябинске откачивают дождевую воду и собирают ветки после сильного ливня*
Фото: КДХ Челябинскане наше
Работами занимается муниципальное учреждение «ЭВИС». Как сообщили в городском комитете дорожного хозяйства, еще вчера после ливня стали ликвидировать подтопления улично-дорожной сети. В основном воду убирали в тех местах, где нет ливневой канализации. Во всех районах города работали три бригады.

«Помимо откачки воды проводится очистка поверхности дождеприемных решёток от наноса веток, скошенной травы и бытового мусора, скопившихся после ливней. Магистральные сети дождевой канализации с большим объемом коллекторов сработали в рабочем режиме. После окончания дождя в течение 30 минут ливневые поверхностные воды ушли с проезжей части данных улиц», — пояснили в КДХ Челябинска.

photo_2021-06-23_12-20-13.jpg

Кроме того, подрядчики занимались уборкой сломанных веток. Все эти работы будут проводиться до тех пор, пока улично-дорожная сеть города не будет приведена в порядок. Параллельно с этим следят за деревьями, которые растут возле линий наружного освещения. Обрыва проводов в результате непогоды не обнаружили. Если наружное освещение где-то не работает, то можно позвонить по телефону: 8 (351) 727-46-26.