Поиск

В Челябинске от ковида умерла 42-летний детский врач

19.07.2020 19:36
Автор: Яна Ершова
В списке медицинских работников, погибших из-за коронавирусной инфекции, добавила еще одна фамилия. Умерла молодая женщина-врач из Челябинска.
В Челябинске от ковида умерла 42-летний детский врач*
«На 43 году скоропостижно от коронавирусной инфекции оборвалась жизнь заведующего отделением детской хирургии ГКБ №1, врача-детского хирурга высшей квалификационной категории  Беляковой Анны Владимировны», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

В пресс-службе министерства здравоохранения региона уточнили, что умершая проработала врачом более 25 лет, всю свою карьеру она посвятила тому, чтобы спасать жизни маленьких пациентов.

«Была ответственным и внимательным руководителем, имела безусловный авторитет среди коллег, добросовестно выполняла свою работу, стала наставником для многих молодых детских хирургов. Светлые воспоминания о докторе навсегда останутся в сердцах медицинских работников и благодарных пациентов»,  – прокомментировали трагедию в ведомстве.

Напомним, что за сутки в регионе выявили 156 новых случаев COVID-19. За все время  заболело 10225 человек. Также умерли сразу пятеро пациентов. Никто из них не скончался от ковидной пневмонии, у всех были тяжелые заболевания.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска