Поиск

В Челябинске освятили огромный крест для собора Рождества Христова

17.04.2022 15:22
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 17 апреля, в Вербное воскресенье, прошло освещение креста для нового кафедрального собора на Северо-Западе областного центра.
В Челябинске освятили огромный крест для собора Рождества Христова*
Мероприятие провели в светлый праздник Входа Господня в Иерусалим, который в народе более известен, как Вербное воскресенье. Митрополит Челябинский и Миасский Алексий провел освящение гигантского креста, который в ближайшее время закрепят на куполе Христорожденственского собора.

В мероприятии приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной и глава Челябинска Наталья Котова.

«Мы получили благословение Святейшего Патриарха на это, я уверен, что все наши планы будут реализованы. Хочу сказать большое спасибо владыке за постоянное внимание и участие, и всем, кто принимает участие, вкладывает свои средства. Это действительно народный храм, и я всех благодарю за это, спасибо и с праздником», – сказал Алексей Текслер.


2.jpg

Как сообщал «ЧелябинскСегодня», на прошлое Вербное воскресенье глава региона вместе с женой также посетили церковь. Они прибыли в Свято-Симеоновский кафедральный собор, где губернатор поздравил нового главу Челябинской митрополии с назначением – всего за пару недель до Вербного воскресенья в 2021 году Священный Синод принял решение о смене руководителя Челябинской епархии. Митрополит Григорий был отправлен на Кубань, а его место занял епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексий.

3.jpg1.jpg4.jpg5.jpg