Поиск

В Челябинске осудят замглавы отдела СК за получение крупной взятки

23.11.2018 12:43
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске пойдет под суд экс-заместитель руководителя следственного отдела СУ СКР региона Александр Есипов. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и в получении взятки в крупном размере. Об этом  «ЧелябинскСегодня» сообщили 23 ноября в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске осудят замглавы отдела СК за получение крупной взятки *
По данным следствия, сотрудник регионального СК с декабря 2017 года по февраль 2018-го получил через посредника-адвоката взятку от предпринимателя в размере 16 700 долларов США. За эти деньги обвиняемый вернул подследственному его имущество, изъятое в ходе обыска, а также сфабриковал решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Незаконные действия экс-сотрудника СК повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства», - пояснили в надзорном ведомстве региона.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело в отношении него будет рассматривать суд Тракторозаводского района города Челябинска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где только оперативные новости и онлайн-репортажи о происходящем в Челябинске и области.