Поиск

В Челябинске осудили рецидивиста, который изнасиловал девочку в подъезде

27.05.2014 11:15
Автор: Служба информации
Челябинский областной суд приговорил 49-летнего жителя Карабаша, который три раза был судим за убийство, к 12 годам лишения свободы. Мужчина изнасиловал в подъезде 11-летнюю девочку, угрожая ей ножом. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 27 мая и. о. старшего помощника прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Челябинске осудили рецидивиста, который изнасиловал девочку в подъезде*
не наше
Как было установлено в суде, в июле 2013 года мужчина будучи пьяным в подъезде одного из домов по улице Марченко в Тракторозаводском районе Челябинска надругался над 11-летней девочкой. Он увидел ее на улице и пошел за ней в подъезд. Мужчина напал на школьницу сзади и приставил к ее шее нож, а затем стал угрожать, что убьет ее саму и ее родственников. В подъезде он ударил ее ножом в руку, а потом прижал спиной к стене и изнасиловал. Все это время он держал нож около горла потерпевшей.

«Действия подсудимого квалифицированы судом по п. «б» ч. 4 ст. 132 Уголовного кодекса РФ – насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», — пояснила Наталья Мамаева.

Суд приговорил рецидивиста к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 2 года.