Поиск

В Челябинске остановка рухнула на трамвай

19.09.2019 16:15
Автор: Анастасия Карамышева
От сильного штормового ветра в Челябинске рухнула остановка. К счастью, никто из горожан не пострадал. Остановочный комплекс приземлился на трамвай.
В Челябинске остановка рухнула на трамвай*
Инцидент произошёл сегодня, 19 сентября, около 14:50. От сильного порыва ветра на остановке «Больница скорой помощи» рухнул остановочный комплекс. К счастью, никто из местных жителей не пострадал. Конструкцию «поймал» остановившийся трамвай.

«Люди успели отбежать, никто не пострадал. Трамвай немного покосился, но устоял. Когда в пробке собрались несколько трамваев, водители скооперировались и подняли остановку. Другой вопрос, будет ли она стоять? Ветер на улице разгулялся сильный», - цитирует «КП-Челябинск» горожанку.

Из-за этого происшествия на Северо-западе на некоторое время встало движение трамваев. Последствия устранили примерно через 30 минут. После этого транспорт снова начал развозить пассажиров.

Сейчас в управлении транспорта по факту произошедшего идёт разбирательство. Как оказалось, горожане часто жалуются на подобные остановки. Сотрудники пытаются выяснить, кому же всё-таки принадлежат эти остановочные комплексы.

«К счастью, остановка прислонилась на вагон. Пассажиры не пострадали. Такой случай на моей памяти первый. Но очень много жалоб поступает на остановки: где-то крышу срезали, где-то лавочки. Ведём разбирательства. Не понятно, кто эти остановки устанавливал. Управление рекламы от них открещивается, дорожники тоже. И никто ответственность на себя брать не хочет. Будем проводить собрание и выяснять», - рассказал «Челябинск Сегодня» главный специалист управления транспорта Евгений Талыпов.

Фото: cheltr74