В Челябинске ограничат проезд по перекрестку у Ленинградского моста

12.04.2022 17:25
Автор: Яна Ершова
Реконструкция путепровода продолжается. Работы идут не только на самом мосту, но и на соседнем к нему перекрестке проспекта Победы и улицы Российская.
В Челябинске ограничат проезд по перекрестку у Ленинградского моста*
С 13 апреля по 18 мая на указанном перекрестке запланированы мероприятия по обустройству новой инфраструктуры. Для работы бригад и строительной техники придется ввести ограничения на проезд транспорта. С 23.00 завтрашнего дня, 13 апреля, и до 23.00 пятницы 22 апреля ограничения будут действовать в районе дома №43 по улице Российской.

1.jpg

С 23.00 22 апреля по 6.00 18 мая проезд ограничат уже непосредственно на перекрестке улицы Российской и проспекта Победы. Водителей просят по возможности изменить маршрут поездок, если он проходит по улице Российская, где часто собираются автомобильные заторы.

2.jpg

Напомним, что из-за ремонтных работ с 13 апреля по 18 мая трамваи №7 будут курсировать по измененной схеме. Как они поедут, «ЧелябинскСегодня» рассказал в отдельном материале.

Для пассажиров останутся доступны маршрутки и автобусы, которые из-за реконструкции моста объезжают сейчас через ЧГРЭС или новую развязку Российская-Братьев Кашириных.