Поиск

В Челябинске одобрили проект расширения дороги на Северо-Западе

05.08.2022 09:51
Автор: Марат Худяков
Речь идет об участке дороги в Тополиной аллее, протяженность которого составляет менее полукилометра.
В Челябинске одобрили проект расширения дороги на Северо-Западе*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Улица 250-летия Челябинска в ближайшем будущем будет расширена до четырех полос. По данным мэрии, недавно на публичных слушаниях был одобрен проект планировки территории этой улицы на участке от Академика Королева до улицы Северной. Протяженность данного участка составляет всего 450 метров. Слушания, прошедшие в конце июля с участием 31 человека, были признаны состоявшимися.

«Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) по улице 250-летия Челябинска от улицы Академика Королева до улицы Северной в Центральном районе города Челябинска», - говорится в заключении профильной городской комиссии.

Также в администрации добавили, что инициатором проекта стала компания «СибирьИнстройПроект»: планируется, что участок, о котором идет речь, будет покрыт асфальтобетонной четырехполосной дорогой (вместо нынешних двух). В обосновании говорится, что трафик здесь в перспективе вырастет до двух тысяч машин в час.

Напомним, что недавно городские власти нашли подрядчика, который займется асфальтированием улицы Агалакова в Ленинском районе. Речь идет об участке, где обещали привести в порядок дорогу еще несколько лет назад. Ситуация изменилась после визита губернатора Алексея Текслера, возмутившегося тем, что никто не занимался этим участком.