Поиск

В Челябинске объявили торги на реконструкцию очистных сооружений

14.06.2022 16:06
Автор: Яна Ершова
В областном центре начали искать подрядчика, который будет приводить в порядок сооружений механической очистки и сточных вод. Начальная цена контракта составляет более 1,5 миллиарда рублей.
В Челябинске объявили торги на реконструкцию очистных сооружений*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

В документации, размещенной на электронной торговой площадке РТС-тендер, указано, что объект для реконструкции расположен на действующем предприятии, поэтому и работы придется в условиях непрерывно действующего производства. Кроме того, есть и другие моменты, которые могут усложнить работу.

«Усложняющие факторы: Разветвленная сеть транспортных и инженерных коммуникаций, стесненные условия производства работ и складирования материалов, сложная конфигурация площадки производства работ, осуществление работ в охранной зоне действующих коммуникаций», – указано в документах.

Также исполнителю необходимо будет надежно огородить площадку, когда будет идти реконструкция, и оборудовать там систему видеонаблюдения с выводом сигнала на пункт контроля.

Прием заявок закроется 20 июня. Победитель торгов должен будет справиться с поставленной задачей до 31 мая 2024 года.

«Задачу провести реконструкцию очистных сооружения поставил губернатор Алексей Текслер. При его участии заявка Челябинской области была одобрена на федеральном уровне - правительственной комиссией по региональному развитию под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина», – напомнили в пресс-службе администрации Челябинска.

На эти работы областной центр получил 1,2 миллиарда рублей из Фонда национального благосостояния. Еще порядка 300 миллионов будут направлены из областного бюджета и средств МУП «ПОВВ» Челябинска.