Поиск

В Челябинске обвиняемого в педофилии мужчину отправили в СИЗО

25.09.2019 18:35
Автор: Мария Кузина
Сегодня, 25 сентября, Челябинский областной суд изменил меру пресечения «дяде Сереже», обвиняемого в насилии детей-сирот. Следователь указал, что обвиняемый нарушил условия исполнения домашнего ареста, сообщили в пресс-службе облсуда.
В Челябинске обвиняемого в педофилии мужчину отправили в СИЗО*
Челябинский областной суд рассмотрел материал досудебного производства в отношении обвиняемого и удовлетворил ходатайство следователя об изменении меры пресечения. Мужчину отправили в СИЗО до 2 ноября этого года.

Следователь указал, что обвиняемый покидал свое жилье, встречался со свидетелями, в том числе и с несовершеннолетними, созванивался с потерпевшими и просил их изменить свои показания.

Мужчину обвиняют в восьми преступлениях по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и в одном преступлении по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего). Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, скандал произошёл в феврале 2018 года, приемные родители воспитанников детского дома рассказали журналистам ужасающие подробности насилия над мальчиками. Областные власти закрыли учреждение, а «дядя Серёжа» стал подозреваемым в уголовном деле. Этим летом мужчине избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Фото: jur24pro.ru