Поиск

В Челябинске обсудили варианты удачного отпуска без особых затрат

14.04.2022 17:45
Автор: Яна Ершова
Поездки по стране становятся трендом последних лет в России. Южноуральцам в этом плане даже далеко ходить не надо – туристический потенциал Челябинской области огромен.
В Челябинске обсудили варианты удачного отпуска без особых затрат*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
В новом выпуске подкаста «Простые разговоры» Александр Файрузов, Сергей Филичкин и Максим Сельницин обсудили особенности туристического сезона 2022 года. На какие регионы страны обратить внимание, чтобы получить яркие впечатления, а не брешь в семейном бюджете.

«Мы поговорили, куда можно съездить за доступные деньги всей семьей или с друзьями. Вокруг нас достаточно классных мест, куда точно стоит поехать», – рассказал Александр Файрузов.

Также участники поделились своим опытом путешествий по Южному Уралу. Вариантов тут много как для поклонников спокойных поездок и неторопливых экскурсий, так и для любителей активного отдыха. В частности, Сергей Филичкин, например, рассказал про сплавы «под ключ».

«Там появился хороший сервис: приезжаешь, тебе накачают плоты, дадут все необходимое, на конечной точке встретят и соберут все оборудование. Это очень удобно», – объяснил он.

Добавим, что по туристическим объектам Южный Урал в чем-то даже уже перешел на «импортозамещение»: красоты озерного и горного края не хуже, чем за рубежом.

«Мы с друзьями ездили в Ашу. Замечательное место. Потрясающие виды, когда едешь по дороге у тебя с разных сторон гигантские каменные горы. Как и в Новой Зеландии там можно было снимать фантастические фильмы», – поделился Максим Сельницин.

Подкаст «Простые разговоры» уже вышел в тг-канале ЧелябинскСегодня. Но также он будет доступен в Яндекс.МузыкеApple PodcastsCastbox и в VK.