Поиск

В Челябинске обновили роддом ГКБ №9

19.12.2019 14:31
Автор: Мария Кузина
В Челябинске завершили ремонт приемного покоя и двух этажей послеродового отделения ГКБ №9. На обновление роддома направили 3,2 млн рублей, сообщили в администрации города.
В Челябинске обновили роддом ГКБ №9*
В медучреждении обустроили процедурные, душевые, туалеты. Для родных рожениц организовали места для ожидания во время приема. Приемный покой привели в соответствие с санитарно-эпидемическими требованиями.

«Здесь изменена навигация для удобства перемещения пациенток, организована удобная транспортировка поступающих в тяжелом состоянии - широкие выходы непосредственно к лифту», - рассказал заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГКБ №9 Александр Андриенко.
img_3666.jpg
В послеродовом отделении переоборудовали палаты, процедурные, смотровые кабинеты, санитарные комнаты, комнаты для медперсонала. Там также появился прививочный кабинет для новорожденных.
img_3744.jpg
«На втором этаже послеродового отделения - шесть новых двухместных палат. Половина из них с собственным санузлом и душем. На третьем этаже также обустроены четыре комфортных двухместных палаты», - отметил Андриенко.

Добавим, что в медучреждении для комфорта рожениц и персонала установили водонагреватели, а помещения отделали качественными материалами. Там появились стеновые и потолочные покрытия, новая мебель и холодильники.

На ремонт направили 3,2 млн рублей. Из них на мебель и оборудование – 1,4 млн рублей. В дальнейшем ремонт сделают во всех отделениях.

Фото: администрация Челябинска