Поиск

В Челябинске обнародовали статистику по разводам после карантина

18.06.2020 13:59
Автор: Антонина Артемьева
С конца марта и до начала постепенного снятия ограничений большинство южноуральцев находилось в режиме самоизоляции. Мировой опыт показал, что не все могли постоянно находиться со второй половинкой в четырех стенах.
В Челябинске обнародовали статистику по разводам после карантина*
В челябинских ЗАГСах назвали цифры по разводам за весенние месяцы, которые южноуральцы провели в режиме самоизоляции, а значит, дома вместе с семьей. Несмотря на неутешительный опыт китайских пар, многие из которых после снятия карантина решили развестись, в Челябинске ситуация оказалась противоположной, сообщает «КП-Челябинск» со ссылкой на областной комитет по делам ЗАГС.

Так, в Челябинской области разводов весной 2020 года стало меньше в два-три раза. В марте развелись 1 197 (-161 к прошлому году). В апреле разводолв было еще меньше - 446 (-941). В мае их количество немного выросло: 682 (-581).

Снижение можно объяснить приостановкой приема заявлений из-за ограничений. Могли состояться лишь те разводы, заявления на которые были поданы до карантина. К тому же, после заявления супругам дают месяц на обдумывание решения.

Отметим, сейчас прием в ЗАГСы осуществляется только по предварительной записи, поэтому адекватно оценить ситуацию среди южноуральских пар по имеющейся статистике сложно.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay