Поиск

В Челябинске неизвестные сбили собаку и оставили истекать кровью

27.01.2019 18:29
Автор: Яна Ершова
Неравнодушные челябинцы спасли сегодня, 27 января, на остановке в поселке Фатеевка собачку, истекающую кровью. Скорее всего, животное на дороге сбила машина.
В Челябинске неизвестные сбили собаку и оставили истекать кровью*
Собаку обнаружил около остановочного комплекса местный житель. Он сфотографировал беднягу и кинул клич в соцсетях.

«Она домашняя с ошейником, может, потерялась. Собака покусана и истекает кровью, вся трясется, хрипит и не может даже встать(обессилена), если не помочь до утра не доживёт с таким морозом!», – написал челябинец.

Пост появился в одном из популярных пабликов и реакция горожан не замедлила себя ждать: нашлись люди, которые добрались до остановки, осторожно погрузили собаку в автомобиль и увезли в ветеринарную клинику. Челябинцы, которые не участвовали в перевозке животного, начали собирать деньги на лечение пса. Но мошенники тоже не дремали, поэтому сбор пожертвований для сбитого животного приостановили.

На данный момент помощью потеряшке занимается Алёна Двоеглазова. Именно к ней стоит обращаться с вопросами все те, кто хочет перевести деньги, купить лекарства, помочь в реабилитации и так далее. Девушка пообещала отчитаться по всем расходам.

Корреспонденту «Челябинск Сегодня» челябинка рассказала, что прогноз ветеринаров благоприятный.

«Сейчас собака отходит от шока, отогревается, уже покушала. Ей поставили обезболивающее, прокололи витамины и будут ставить катетер», - поделилась последними новостями девушка.

По предварительным данным, собака попала под колеса машины, но водитель, вместо того, чтобы помочь животному, просто уехал.

Фото: vk.com/region_chelyaba