Поиск

В Челябинске назвали самых влиятельных женщин 2020 года

06.03.2020 11:28
Автор: Антонина Артемьева
Лидером рейтинга стала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. В прошлом году она занимала второе место.
В Челябинске назвали самых влиятельных женщин 2020 года*
не наше
Социологи филиала РАНХиГС в преддверии 8 марта составили рейтинг самых известных и влиятельных женщин Челябинской области. В топ-10 попали чиновницы. Первую строчку заняла первый вице-губернатор региона Ирина Гехт. В прошлом году она попала на второе место рейтинга.

«Ирина Гехт имеет большой опыт политической и законотворческой работы на федеральном уровне и хорошо известна в регионе, поэтому первое место в рейтинге и балл влияния 7,89 не сенсация», - отмечают социологи.

На второй строчке рейтинга оказалась глава Челябинска Наталья Котова. Третье место досталось главе антимонопольного ведомства Анне Козловой, которая в предыдущие два года возглавляла список самых влиятельных женщин Южного Урала.

На четвертом месте – сенатор Маргарита Павлова, пятую строчку заняла министр социальных отношений Ирина Буторина, которая в сравнении с прошлым годом поднялась на 17 позиций.

В первую десятку также вошли  заместитель министра образования Елена Коузова, министр экономического развития Наталья Лугачева и ее заместитель Ирина Акбашева, министр тарифного регулирования Татьяна Кучиц и замруководителя аппарата губернатора Татьяна Язовских.

Экспертный опрос, по результатам которого сформированы рейтинги известности и влияния, проводится методом закрытого анкетирования, а итоговые рейтинги представляют собой среднестатистическую оценку известности и влияния. В опросе приняло участие 49 экспертов. Оценка осуществлялась по десятибалльной шкале.

Фото: Олег Каргаполов