Поиск

В Челябинске назвали отрасль с самыми высокими зарплатами

29.06.2022 12:38
Автор: Евгения Костенко
Стало известно, сколько зарабатывают специалисты самых прибыльных сфер в административных центрах УрФО.
В Челябинске назвали отрасль с самыми высокими зарплатами*
Телеграм-канал Глав.Индекс в своем новом рейтинге на основе исследования РИА «Новости» по итогам 2021 года сравнил сколько получают сотрудники в самых прибыльных отраслях в административных центрах УрФО.

В рейтинге городов победил Салехард. Рассчитывать на среднюю зарплату в 151 тысячу рублей здесь могут чиновники.  На втором месте Ханты-Мансийск, где самые большие зарплаты у специалистов, добывающих полезные ископаемые. В среднем она составляет 147 тысяч рублей. Замыкает тройку лидеров Тюмень. Средней зарплатой в 111 тысяч рублей там могут похвастаться научные сотрудники.

На четвертом и пятом месте расположились Екатеринбург и Челябинск. Лучше всего в этих городах живется специалистам, предоставляющим финансовые услуги. В среднем они могут рассчитывать на зарплату 82 тысячи рублей в Екатеринбурге и 61 тысячу рублей в Челябинске.

На последнем месте в рейтинге Курган. Как и в Салехарде, там больше всех ценят госслужащих. Но разница в зарплатах колоссальна. В Кургане чиновники в среднем получают по 45 тысяч рублей в месяц