Поиск

В Челябинске нашли создателя «антикризисного» газона с луком

05.05.2020 10:57
Автор: Антонина Артемьева
Им оказался предприниматель – владелец кафе, расположенного поблизости. Луковицы с газона уже убрали.
В Челябинске нашли создателя «антикризисного» газона с луком*
В Челябинске нашелся автор «антикризисного» газона, вдоль которого был выставлен явно приготовленный для посадки репчатый лук. Напомним. фотография «городского огорода» появилась в сообществе «Челябинский урбанист» с ироничной подписью.

«Тем временем Центральный район открывает новый подход в благоустройстве - городские огороды! Свежо и актуально!». – написали в сообществе.
По словам главы Центрального района Челябинска Виктора Ереклинцева, идея высадить лук на газоне в «Тополиной аллее» принадлежит предпринимателю – владельцу одного из кафе, расположенных поблизости.

«В беседе он пояснил, что жалко было выбрасывать луковицы, решили посадить, вот зазеленело - красиво ведь... В общем, договорились луковицы с клумбы уберут, пересадят в ящики. А на самом деле, он молодец! Года три назад на этом месте стояло несколько незаконных ларьков, территория была, мягко говоря, неряшливая. Когда мы их демонтировали, владелец заведения вызвался за свой счёт восстановить благоустройство - завёз чернозём, засеял газон, выложил плиткой часть тротуара, посадил лилии, лилейник, декоративный многолетний лук (не путать с луком-репкой) и продолжает ухаживать за этим участком», - написал Виктор Ереклинцев в своем Инстаграме.

Фото: vk.com/chelurban