Поиск

В Челябинске нашли подростков-самокатчиков, сбивших пенсионера

17:26
Автор: Яна Ершова
Сотрудники Госавтоинспекции областного центра установили виновников инцидента, после которого в больницу попал пожилой мужчина.
В Челябинске нашли подростков-самокатчиков, сбивших пенсионера*1
Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Людмила Ковалева

Инспекторы выяснили, что в тот момент в нарушение правил на электросамокате находились двое подростков, 14 и 15 лет. Арендовать средство индивидуальной мобильности они смогли через приложение родителей.

«Несовершеннолетние были приглашены в Госавтоинспекцию совместно с законными представителями для дачи объяснения и выяснения всех обстоятельств в рамках административного законодательства .Так же с ними была проведена профилактическая беседа», – сообщили в Госавтоинспекции Челябинска.

Также информацию о произошедшей аварии направили в ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении родителей подростков к ответственности по административной статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка».

Челябинцев призвали родителей напомнить детям ПДД, в том числе, и те правила, которые касаются езды на СИМах. Другой момент, что арендовать самокат можно только с 16 лет.