Поиск

В Челябинске нашли мертвым дедушку, пропавшего из дома

07.01.2022 10:02
Автор: Марат Худяков
Пожилой мужчина, страдающий потерей памяти, ушел из дома, но обратно не вернулся.
В Челябинске нашли мертвым дедушку, пропавшего из дома*
Поисковый отряд «Лиза Алерт», который ранее распространил ориентировку о пропавшем 83-летнем челябинце, сообщает, что дедушку нашли мертвым. Подробности не уточняются, но ранее волонтеры рассказывали, что в последний раз по камерам его видели на Комсомольском проспекте. Также говорилось, что пожилой мужчина все же пытался найти место, чтобы согреться. Он заходил в подъезды и магазины.

Добровольцы осматривали дворы и магазины, были запущены экипажи «дежурных по городу», расклеивали объявления о пропаже дедушки на столбах. К сожалению, все эти усилия не увенчались успехом. Напомним, что пожилой челябинец ушел из дома ночью во вторник, 4 января.

В конце декабря произошел похожий случай в Магнитогорске: 80-летняя женщина направилась в городскую квартиру из поселка Светлый, но в районе садов попала в метель и упала в овраг. Она сумела позвонить родственникам и сказать, что попала в беду, но поиски завершились тем, что бабушка скончалась от обморожения. За это критике подвергли полицейских, хотя в ГУ МВД региона заявили, что были предприняты все необходимые меры.