Поиск

В Челябинске нашли инвесторов на аквапарк

21.08.2020 14:41
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске всё же появится аквапарк, но когда - вопрос времени. Инвесторы на проект уже найдены.
В Челябинске нашли инвесторов на аквапарк*
не наше
Напомним, планы по строительству аквапарка в Челябинске вынашивают уже несколько лет. В 2019 году даже поступало предложение возвести его вместо конгресс-холла "Крылья" на набережной реки Миасс. В январе этого года на встрече с журналистами "Большой редакции" медиахолдинга "Гранада Пресс" глава города Наталья Котова поделилась, что в ближайшие пять лет в областном центре собираются построить сразу несколько знаковых объектов, в числе которых и аквапарк. Тогда главной задачей был поиск инвестора. Мэр говорила, что работа по этому направлению шли и со стороны губернатора, и со стороны администрации города.

Сегодня, 21 августа, гостем "Большой редакции" стал замглавы города по экономическому развитию Олег Извеков. По поводу аквапарка в Челябинске он сообщил две новости: хорошую и плохую. Хорошая - инвесторы всё-таки нашлись. Плохая - из-за ситуации с коронавирусом вкладывать свои деньги в проект предприниматели пока не торопятся.

"Если говорить просто о наличии инвесторов - да, есть. Но кого-то остановила история с пандемией, и сейчас они смотрят на то, как рынок разворачивается снова в сферу развлечений, потому что она пострадала больше всех. Бизнесмены смотрят, как этот рынок восстанавливается. Поэтому мы, я думаю, очень скоро вернёмся к этому вопросу. Есть инвесторы, которые рассматривают очень серьёзно этот момент. Но сейчас все наблюдают за рынком", - объяснил Олег Извеков.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay