Поиск

В Челябинске наркодилер хотел обменять 47 килограммов марихуаны на автомобиль

02.10.2014 12:14
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала при попытке сбыть около 47 килограммов марихуаны был задержан наркодилер. Мужчина собирался обменять наркотики на автомобиль «Volvo». Следующие 8,5 лет мужчина проведет в колонии строгого режима. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 октября в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
В Челябинске наркодилер хотел обменять 47 килограммов марихуаны на автомобиль*
не наше
Трое жителей Казахстана были задержаны в ходе совместной операции сотрудников регионального УФСБ и ГУ МВД в июле прошлого года. Они собирались обменять около 47 килограммов марихуаны на автомобиль «Volvo».

«Примерно, за полгода до этого один из задержанных, приобретя в Костанае более 800 граммов марихуаны, попытался сбыть ее в России за 20 тысяч рублей. Несмотря на все его усилия уйти от преследования правоохранительных органов, ему это не удалось. «Покупателем» оказался оперативный сотрудник, участвующий в оперативно-разыскном мероприятии «проверочная закупка». С ним он договорился и о последующей сделке», — рассказали в пресс-службе УФСБ региона.

На встречу с наркодилерами прибыла оперативная группа, они были задержаны. В ходе предварительного следствия подельники главаря наркобанды, которые охраняли дорогостоящий товар, полностью признали свою вину. Судом они были приговорены по части 2 статьи 228 УК РФ к лишению свободы в колонии общего режима сроком 2 года и 6 месяцев и 2 года и 8 месяцев.

Главаря банды Курчатовский районный суд Челябинска приговорил к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.