Поиск

В Челябинске начнут исчезать сетчатые боксы для вторсырья

06.02.2020 12:09
Автор: Яна Ершова
В ближайшее время жители областного центра могут заметить пропажу привычных контейнеров для ТКО, которые можно отправить на повторную переработку. Но это не значит, что у горожан больше не будет возможности цивилизованно выкидывать мусор.
В Челябинске начнут исчезать сетчатые боксы для вторсырья*
О намерении убрать решетчатые накопители для вторсырья заявили представители «Центра коммунального сервиса».

«Данные накопители не принадлежат региональному оператору, они были установлены сторонними организации, которые по каким-то причинам перестали вывозить скопившееся вторсырье»,  – сообщили в пресс-службе «ЦКС».

Из-за постоянных жалоб челябинцев на контейнеры решено было постепенно демонтировать их все и вывезти на специальный склад. Владельцы могут забрать свою собственность по первому требованию. Вот только уже прошло две недели, а с регоператором связалась только одна компания. Представители попросили не убирать боксы и пообещали, что скоро наладят регулярный вывоз вторсырья – уже ведутся переговоры с подрядчиком, который займется этим процессом.

В этом году «Центр коммунального сервиса» реализует и свой проект, направленный на раздельный сбор мусора. На контейнерных площадках в Южноуральске и Копейске появятся цветные емкости: красные для вторсырья и зеленые для пищевых отходов. Если наполнение красных баков пойдет на переработку, то наполнение зеленых – на захоронение. Пока этот проект будет отрабатываться только в пилотном режиме.

Фото: Челябинск Сегодня