Поиск

В Челябинске начались субботники

01.04.2019 11:48
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 1 апреля, в Челябинске стартовали традиционные мероприятия по весенней уборке города. Для контроля над этим процессом каждую неделю будут проводить заседание соответствующего штаба, сообщил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Евгений Крехтунов.
В Челябинске начались субботники*
Он доложил, что встречи с предпринимателями, представителями муниципальных учреждений, управляющих организаций уже прошли. Всем разъяснили, что собранный мусор необходимо вывозить на действующие полигоны, а не нести в мусорные баки или складировать на контейнерных площадках.

Также Евгений Крехтунов отметил, что каждую среду будет проходить заседание штаба, на нем будут подводить итоги мероприятий за отчетный период, разбираться с выявленными недочетами и проводить другую работу подобного характера.

Главы районов отчитались, что выбрали подрядчиков для проведение этих мероприятий. В Курчатовском районе, например, заключили сразу 11 муниципальных контрактов на выполнение разных видов работ по наведению порядка: от содержания в чистоте частного сектора до уборки мусора из урн. А в Тракторозаводском районе за чиновниками местной администрации закрепили по участку, за наведением порядка на котором нужно следить.

Напомним, что субботники также затронут и маршрутчиков. Представителей фирм-перевозчиков собрали и порекомендовали оперативно перемыть транспорт, который возит горожан.