Поиск

В Челябинске начали рубить деревья в сквере на ЧТЗ

27.11.2020 16:55
Автор: Антонина Артемьева
В Тракторозаводском районе города стартовали работы по благоустройству сквера «Молодежный», который находится  в границах улиц Салютной, Горького, Первой Пятилетки.
В Челябинске начали рубить деревья в сквере на ЧТЗ*
В Челябинске начались работы по благоустройству сквера «Молодежный», который находится в Тракторозаводском районе в границах улиц Салютной, Горького, Первой Пятилетки, сообщили в пресс-службе мэрии.

pb235862.jpg

На первом этапе работ запланирован снос сухостойных и аварийных деревьев, пересадка и посадка зелёных насаждений, также рабочие чистят территорию от кустарников и мелколесья и готовят места для дальнейшего устройства газонов. Разрешения на вырубку администрацией района полученыот городского управления экологии и природопользования и МКУ Административно-технической инспекции Челябинска.

По контракту первый этап работ продлится до середины декабря. Взамен вырубленных деревьев посадят 50 новых — лиственных и хвойных. Км высадке планируются ель колючая, вяз обыкновенный, яблоня лесная, клён остролистный, лох серебристый и узколистный, ива белая шаровидная, липа разнолистная, боярышник колючий, дуб черешчатый «Пендула».

pb235857.jpg

«Администрация Тракторозаводского района осуществляет ежедневный контроль за деятельностью подрядной организации, - уточнили в мэрии. - Ко второму этапу благоустройства сквера «Молодёжный» планируется приступить с 1 мая 2021 года».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска