Поиск

В Челябинске начал действовать запрет на ночную работу баров

02.12.2020 08:59
Автор: Антонина Артемьева
Рестораны, кафе и питейные заведения региона с 1 декабря обязаны приостановить работу с 23:00 до 06:00 в связи с распоряжением губернатора о мерах профилактики распространения коронавируса.
В Челябинске начал действовать запрет на ночную работу баров*
В Челябинской области с 1 декабря начал действовать запрет на работу заведений в ночное время. Рестораны, бары и кафе обязаны теперь закрываться в 23:00 и не обслуживать клиентов до самого утра. Запрет связан с ужесточением мер по борьбе с коронавирусом, он был указан в распоряжении губернатора региона еще 19 ноября. Владельцам заведений дали время на подготовку.

Запрет на проведение в заведениях общепита и клубах дискотек, концертов и развлекательных программ, а также курение кальянов начал действовать со дня выхода распоряжения. Полиция провела несколько рейдов в поисках нарушителей. За нарушения на месяц был закрыт ресторан «Птичка», ряд заведений получили штрафы, готовятся административные дела в отношении клуба «Гэтсби», где на закрытой вечеринке полиция застала челябинского депутата, а также мужского клуба «Мажор».

Фото: Олег Каргаполов