Поиск

В Челябинске на вокзале в вагоне произошла утечка опасного вещества

16.01.2019 09:46
Автор: Служба новостей
На станции Челябинск-Главный произошла утечка опасного вещества из емкости внутри крытого вагона. Спустя 12 часов после происшествия работы по разгрузке поврежденных бочек завершили, сообщили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города.
В Челябинске на вокзале в вагоне произошла утечка опасного вещества*
Утечка вещества произошла во вторник, 15 января, около 14 часов. На место прибыли сотрудники полиции, ЮУЖД (в том числе пожарный поезд), МЧС и АСФ «Экоспас».

«Угрозы жизни и здоровью жителей города нет, превышение ПДК вредных веществ не выявлено, - сказали в управлении по обеспечению безопасности населения города. - Вагон отбуксирован на станцию Челябинск – Грузовой. В 1 час 16 минут 16 января работы по разгрузке емкостей завершены. Поврежденные бочки переданы в склад РЖД для дальнейшей отправки по назначению».

Как уточнили сайту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ЮУЖД, произошла утечка растворителя в крытом вагоне в составе грузового поезда.

«Вагон был оперативно отцеплен и отправлен на спецпуть для устранения неисправности специальными службами. На место происшествия был направлен пожарный поезд, но не задействован. Угрозы экологической безопасности нет. На движение пассажирских поездов на станции происшествие не повлияло. Причины устанавливаются», - пояснили в пресс-службе ЮУЖД.

Всего на месте работали 21 человек и пять единиц техники. В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области добавили, что сотрудники МЧС в составе четверых человек находились на месте происшествия на поддежуривании.