Поиск

В Челябинске на ТЭЦ-2 произошла авария, есть пострадавшие

16.10.2018 17:43
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске на ТЭЦ-2 произошла авария, связанная с возгоранием газа, пострадал рабочий, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Челябинской области.
В Челябинске на ТЭЦ-2 произошла авария, есть пострадавшие*
ЧП случилось сегодня, 16 октября, в котлотурбинном цехе предприятия. Сотрудник ТЭЦ проводил работы по устранению утечек водорода. В какой-то момент произошло возгорание газа, сотрудник получил ожоги и был госпитализирован.

На месте происшествия работают правоохранители и сотрудники контролирующих органов. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в региональном СК.

Подробнее о ЧП рассказали в пресс-службе компании «Фортум». Так, по словам представители компании, из-за этого инцидента пришлось отключить турбогенератор ТГ-3 мощностью 100 МВт. Тем не менее, на качестве поставляемых услуг это никак не отразилось, так как для поддержания режима теплосети включили водогрейный котел. Что касается работника, то его жизни уже ничего не угрожает. По факту произошедшего запущено собственное расследование.