Поиск

В Челябинске на пустыре делают сквер на 13,2 млн рублей

27.07.2020 15:33
Автор: Антонина Артемьева
Благоустроят территорию возле стадиона «Локомотив» в районе улиц Цвиллинга и Лазаретной.
В Челябинске на пустыре делают сквер на 13,2 млн рублей*
В Челябинске на пустыре в центре города в районе улиц Цвиллинга и Лазаретной началось благоустройство. Участок возле стадиона «Локомотив» превратится в уютный сквер с тропинками, деревьями и светодиодными фонарями. Стоимость контракта по благоустройству составила 13,2 млн рублей, сообщает «Южноуральская панорама» со ссылкой на пресс-службк мэрии.

Элементы благоустройства нового сквера челябинцы выбрали во время голосования на портале «Активный житель 74». Горожане решили, что в сквере должна быть сеть тропинок, а также деревья: ивы, ели, яблони, сирень. На благоустройство планировалось потратить 16,3 млн рублей, но в результате торгов стоимость контракта снизилась.

ba53e0a38b297344d43e458855c7820c.jpg

Эскизы и план сквера были опубликованы на Инстаграм-странице компании-проектировщика сквера.

«Главная цель проекта – ландшафтная организация территории сквера на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретной. Эта территория должна стать общественным пространством, местом притяжения для жителей микрорайона. В ходе благоустройства будет произведен ремонт тротуаров и устройство новых дорожек, высажены деревья и кустарники, уложено газонное покрытие, установлены малые архитектурные формы», - сообщили в ГК «Газоны Урала».

Фото: instagram.com/gazony_urala/