Поиск

В Челябинске на проекте «Славим человека труда!» выберут лучшего сантехника

23.01.2015 17:15
Автор: Служба информации
В феврале в Челябинке пройдет финал проекта «Славим человека труда!». Награждать победителей будут полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В этом году в конкурс добавлена новая номинация — «Лучший сантехник», сообщили «ЧелябинскСегодня» 23 января в пресс-службе главы региона.
В Челябинске на проекте «Славим человека труда!» выберут лучшего сантехника *
Чествование победителей пройдет 12 февраля во дворце пионеров и школьников имени Крупской. В церемонии награждения примут участие полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Челябинская область активно включилась в проект «Славим человека труда!». Южный Урал традиционно считается промышленным сердцем России, и мы гордимся своим названием. Это не связано только с тем, что на территории области много фабрик, заводов, оборудования, технологий, в основе всего – наши люди. Человек является источником наших побед. Именно люди построили наши фабрики, заводы», — прокомментировал проект Борис Дубровский.

0oal1ff480.jpgВ этом году в конкурсе добавили новую номинацию - «Лучший сантехник». Соревноваться за это знание будут специалисты из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. Отбор пройдет в два этапа: сначала претенденты ответят на профвопросы, а потом продемонстрируют мастерство.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, проект «Славим человека труда!» появился в Свердловской области в 2011 году. В 2012 году инициатива получила окружной, а в 2013 году — всероссийский статус. Его проведение поддержал Президент РФ Владимир Путин.

«На региональных этапах в 2013-2014 годах проект «Славим человека труда!» охватил 90 профессий, в соревнованиях приняли участие более 8 тысяч человек, представляющих 840 промышленных предприятий и образовательных учреждений. Окружной этап включил 10 специальностей — огнеупорщик, сварщик, обвальщик мяса, оператор по добыче нефти и газа, кабельщик-электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий, дорожный рабочий, вальщик леса с моторными пилами, каменщик, водитель автобуса и большегрузного автомобиля», — рассказали корреспонденту «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.

i0i73ckc.jpg