Поиск

В Челябинске на ООО «НЕКК» разлилась серная кислота

15.01.2014 13:20
Автор: Служба информации
На промплощадке по улице Монтажников в городе разлилась серная кислота и произошел выброс паров опасного химического вещества в атмосферу. Экологическое ЧП допустило ООО «НЕКК», в отношении которого идет прокурорская проверка. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 января в пресс-службе надзорного ведомства.
В Челябинске на ООО «НЕКК» разлилась серная кислота*
Сотрудники ОАО «Уралхимзащита» обратились в прокуратуру с заявлением о загрязнении атмосферного воздуха химическим веществом. 10 января на предприятии «НЕКК», предположительно, допустившем это загрязнение, прошла проверка. В итоге выяснилось, что работники общества с ограниченной ответственностью «НЕКК» на промплощадке по ул.Монтажников, разлили серную кислоту и допустили выброс паров опасного химического вещества в атмосферный воздух. Это почувствовали на себе сотрудники предприятий, расположенных на смежных участках.

Также, как уточнили в прокуратуре, при проверке выявлены факты сжигании отходов, негодных промышленных холодильников, загрязнения атмосферы вредными выбросами при эксплуатации приёмного пункта металлолома в районе городской свалки. В надзорном ведомстве инициирована проверка этих фактов. К ней привлечены органы государственного контроля и надзора.