Поиск

В Челябинске на неделе резко похолодает до -4 градусов днем

08.11.2021 06:40
Автор: Яна Ершова
Новая неделя, похоже, не сулит ничего хорошего жителям региона в плане погоды. Ожидаются обильные осадки и резкое понижение температуры.
В Челябинске на неделе резко похолодает до -4 градусов днем*1
Материалы в новости: фото Людмила Ковалева (Южноуральская панорама)/ скриншот gismeteo.ru
На понедельник, 8 ноября, продлено предупреждение ГУ МЧС региона о возможном усилении ветра до 20 метров в секунду, из-за чего повышается риск обрушения хлипких конструкций и аварийных деревьев, а также перебоев с электроснабжением из-за обрыва проводов. Также в первый будний день сохраняется вероятность сильной гололедицы, поэтому водителей просят быть внимательными во время поездок, не превышать скорость и сохранять дистанцию. Особенно это касается трасс в горнозаводской зоне. Также по данным синоптиков, в понедельник утром будет до -3 градусов, днем - до +7 градусов.

Но дальше на неделе в Челябинской области ожидаются обильные осадки. В частности, в Челябинске 9 ноября будет очень дождливо. А в ночь со среды на четверг в регионе сильно похолодает. Из-за этого в среду в областном центре ожидается до +4 градусов в дневные часы, а в четверг – до -4 градусов. С пятницы в Челябинск вновь вернутся плюсовые температуры в дневные часы.

погода.jpg