Поиск

В Челябинске на линию выпустят «живой» учебник истории

31.08.2019 16:07
Автор: Александр Синицын
Художники расписали два челябинских трамвая. На электротранспорте изобразили четыре исторических периода. Их выпустят на линию в преддверии открытия парка «Россия – Моя история».
В Челябинске на линию выпустят «живой» учебник истории*
4 сентября в Челябинске откроется XX мультимедийный парк «Россия – Моя история». Горожане смогут познакомиться с четырьмя историческими периодами: Рюриковичи, Романовы, от великих потрясений к Великой победе 1917-1945, Россия – Моя история 1945-2016, сообщили в региональном правительстве.
A3w0rHzvWpQ.jpg
«Исторический парк «Россия – Моя история» важен, так как он погружает молодежь в историю российского государства. В обычном музее мы изучаем прошлое через предметы, а здесь – интерактив. Когда дети приходят в парк, они могут своими пальчиками к чему-то прикоснуться, узнать что-то интересное. Мы, через это все, заражаем детей интересом к истории России и родного края, воспитываем патриотизм. Ведь не зная историю, дальнейшего развития общества не будет», – отметил заместитель министра культуры Челябинской области Николай Сазонов.

YTK6vQeoMFU.jpg
Экспозиционный комплекс «Россия – Моя история» дает возможность прикоснуться к прошлому Родины, стать участником его событий. Открытие пройдет 4 сентября в 13.00 в ТРК «Гагарин парк».

Фото: vk.com, Виктория Ерусалимская