Поиск

В Челябинске на демонтаж вывесок выделили дополнительные 40 млн

05.06.2019 17:05
Автор: Мария Кузина
В Челябинске из городского бюджета выделили дополнительные 40 миллионов рублей для усиления темпов работы «Службы демонтажа», которые снимают вывески на гостевых маршрутах. Сегодня, 5 июня, рабочие очистили от рекламы фасад здания на улице Цвиллинга, 66, сообщили в городской администрации.
В Челябинске на демонтаж вывесок выделили дополнительные 40 млн*
не наше
В Челябинске уже демонтировали около тысячи вывесок. Дополнительные средства в 40 миллионов рублей службе демонтажа выделили на покупку высотной техники и увеличение числа сотрудников.

Собственникам заранее предлагают самостоятельно снять информационные конструкции, чтобы не платить за принудительный монтаж.
b21t2492.jpg
«Принудительный демонтаж — это крайняя мера. Всех собственников, чьи рекламные конструкции устарели, не соответствуют определенным требованиям, получили уведомления. Минимум месяц предпринимателям дается на то, чтобы привести их в соответствие с дизайн-кодом. Информация вся в открытом доступе, дополнительных согласований не требуется. Но если срок добровольного исправления вышел и ничего не изменилось — приезжает служба демонтажа»¸- осообщил депутат Челябинской городской Думы Александр Галкин.
5s9mqv3yxcy.jpg
Кроме того, собственника строения, где располагается вывеска, могут привлечь к административной ответственности. Закон предусматривает штраф для граждан - до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 10 тысяч рублей, для юрлиц - до 500 тысяч рублей.
gzd8itwvsjq.jpg
«Все демонтированные конструкции оправляются на ответхранение. Собственник может их забрать после уплаты всех расходов и штрафов. Поэтому призываем всех предпринимателей провести работу по замене вывесок самостоятельно и с минимальными затратами», - добавил Галкин.

Правила дизайн-кода можно посмотреть на сайте www.дизайнкодчелябинск.рф

Фото: администрация Челябинска