Поиск

В Челябинске мужчина грозился сжечь себя и городскую Думу

25.12.2017 13:15
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске неизвестный мужчина грозился сжечь себя и весь депутатский корпус городской Думы, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске мужчина грозился сжечь себя и городскую Думу*
Как рассказал представитель пресс-службы городского парламента Сергей Куклев, инцидент произошел сегодня, 25 декабря. Мужчина лет 35-ти подъехал на белом «Форде» с местными номерами к входу в здание администрации Челябинска и стал кричать из салона, что пойдет на крайние меры, если его требования не будут выполнены. Какие именно требования и кто их должен выполнять, мужчина не объяснил. При этом стекла его автомобиля были заклеены листами бумаги с надписями: «Бензин», «Путин, останови беспредел!».

К месту происшествия прибыли службы экстренного реагирования — полиция, пожарные, медики, спасатели. Попытки переговоров с мужчины не привели ни к каким результатам: мужчина был чрезмерно возбужден, и не смог толком объяснить, чего он хочет. В разговор с ним вступил председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. После десятиминутной беседы «террорист» успокоился и уехал.

По словам Станислава Мошарова, в салоне автомобиля мужчины находилась канистра с бензином, поэтому его угрозы были вполне осуществимы. «Я предложил нарушителю встретиться завтра в моем кабинете, в рамках обычного приема граждан. Не стоит заниматься экстремизмом, тем более в Рождество. Завтра поговорим и вместе обязательно что-нибудь придумаем. Нерешаемых проблем не бывает», - рассказал Станислав Мошаров.

Как отметил Сергей Куклев, причиной агрессивного поведения «экстремиста» могут быть неприятности, связанные с одним из садоводческих товариществ в Советского районе.