Поиск

В Челябинске мотоциклист погиб в столкновении с такси

25.06.2021 09:41
Автор: Марат Худяков
Очевидцы сообщили, что парень, лишенный прав, пытался оторваться от экипажа ГИБДД. Позже он столкнулся с иномаркой.
В Челябинске мотоциклист погиб в столкновении с такси*
Дорожная авария произошла около полуночи в четверг, 24 июня. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинска, на 23:45 на улице Молодгвардейцев 27-летний челябинец на мотоцикле Suzuki столкнулся с автомобилем Skoda Rapid («Яндекс.Такси») под управлением 30-летнего мужчины. По предварительным данным, водитель иномарки столкнулся с двухколесным «железным конем», когда выехал на полосу встречного движения.

Удар был такой силы, что у мотоцикла вырвало переднее колесо, а легковушка буквально полностью потеряла левое переднее крыло. Мотоциклист погиб на месте от полученных травм. Выяснилось, что ранее он уже имел проблемы с законом, а очевидцы в соцсетях рассказали, что до аварии за ним гнались сотрудники ГИБДД.

2.jpg

«Мужчина управлял транспортным средством будучи лишенным права управления, ранее он привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ « Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», — пояснили в ГИБДД Челябинска.

Сейчас в обстоятельствах аварии разбираются сотрудники полиции. Все материалы направлены в следственный отдел по расследованию ДТП.