Поиск

В Челябинске могут пересмотреть правила по дизайн-коду

17.01.2020 11:46
Автор: Яна Ершова
Принятые депутатами гордумы два года назад правила по размещению и содержанию информационных конструкций через какое-то время будут подкорректированы. На это надеется глава Челябинска Наталья Котова.
В Челябинске могут пересмотреть правила по дизайн-коду*
не наше
О намерениях изменить документ глава города рассказала во время встречи с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». Наталья Котова отметила, что работа по приведение вывесок к единообразию дает хорошие результаты, но идет не так эффективно, как хотелось бы.

«Надеемся, что она удастся внести изменения, которые позволят сократить интервал по наведению порядка, позволит комплексно смотреть на благоустройство, рекламу и архитектурный облик»– объяснила глава города.

Она добавила, что сейчас меняется структура администрации, в частности, и управление благоустройства, а Комитет архитектуры разделится на два отделения: одно будет заниматься документацией, выдачей разрешений, а другое – конкретно вопросами архитектуры. В итоге появится выделенная единица, заточенная на эффективную работу по изменению облика города.

Фото: Олег Каргаполов