Поиск

В Челябинске мастера татуировки проведут фестиваль рисунков на теле

05.11.2021 13:49
Автор: Марат Худяков
Специалисты, занимающиеся тату, утверждают, что татуировка - это тоже искусство. Гости фестиваля смогут сделать временный рисунок, а также узнают об истории этого явления и даже увидят искусственную кожу.
В Челябинске мастера татуировки проведут фестиваль рисунков на теле*
Фестиваль "Тату. История и современность" проходить в рамках "Дебаркадера-2021". Как рассказал куратор фестиваля, основатель тату-студии Feel_art Ефим Коваленко, данное мероприятие изменит представление о мастере тату как о художнике. Художник расписывает стены и пишет маслом на холсте, но человеческое тело - точно такой же холст.

"Татуировщик сначала придумывает картину, разрабатывает эскиз, подготавливает все, обсуждает эскиз с клиентом. И индивидуально для него разрабатывается картина, которую он не повесит дома на стенку, а которую он будет постоянно носить с собой", - говорит Ефим Коваленко.

По его словам, гости фестиваля смогут пообщаться с тату-мастерами: они открытые интересные личности, а не страшные люди с рисунками на теле и пирсингом. Можно не только понаблюдать за их работой и познакомиться с их творчество, но и посмотреть на историческую выставку оборудования - от старого до современного.

Кроме того, всех желающих приглашают на лекции об истории и мифах татуировки, а также, как освоить эту профессию в нынешнем году. Параллельно с лекциями можно будет получить консультацию у мастера, а самые смелые смогут сделать временное тату. Фестиваль пройдет 6-7 ноября в государственном историческом музее. Начало - в 18:00.