Поиск

В Челябинске маршрутный ПАЗ чуть не переехал 4-летнего мальчика

17.02.2019 10:50
Автор: Яна Ершова
На северо-западе Челябинска малыш чуть не попал под колеса маршрутчика-торопыги. Все происходило на глазах мамы мальчика, но помочь она не могла – ее зажало дверью в ПАЗе. Об этом страшном инциденте челябинка рассказала в паблике «Типичный Челябинск».
В Челябинске маршрутный ПАЗ чуть не переехал 4-летнего мальчика*
не наше
По словам горожанки, они с четырехлетним сынишкой ехала в маршрутном такси №40. Мама и ребенок должны были выйти на остановке «Восьмой микрорайон», но водитель дал им на высадку слишком мало времени.

«Сын стал спускаться, он ступил на землю (т.е. ледяной накат), я еще на ступеньках держу его за руку, тут дверь начинает закрываться, и маршрутка трогается, ребенок медленно начинает съезжать к колесам... Как я орала!», – рассказала челябинка.

Через несколько секунд водитель отреагировал на поднявшийся переполох, он остановился и открыл дверь. После того, как женщина выбралась к плачущему сынишке, маршрутка уехала.

В комментариях к этому посту другие мамочки поделились тем, что сами попадали в подобные ужасные ситуации из-за чрезмерно торопливых водителей.

«Я так же ехала с дочкой 3 года, стали выходить, я ее за руку держала, она спуститься не успела, водитель дверь закрыл и начал трогаться,  а она у меня висела с той стороны. страшно подумать, что было бы, если бы я от боли разжала руку. Мужчина на улице бросил пакеты на землю бежал за ПАЗиком, держа мою дочку», – рассказала другая горожанка.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области добавили, что обращения от мамы в полицию не поступало. Тем не менее, стражи порядка проверят и самого маршрутчика и организацию, в которой он работает. Вполне возможно, что достанется и тем, и другим.