Поиск

В Челябинске лже-террористы «заминировали» вокзал и Сбербанк

24.10.2018 12:17
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске в службу ЕДДС поступило два сообщения с интервалом в три часа. Звонившие информировали о заложенной бомбе в здании железнодорожного вокзала и о подозрительном чемодане, найденном в помещении банкоматов Сбербанка, расположенном на Комсомольском проспекте, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске лже-террористы «заминировали» вокзал и Сбербанк*
не наше
Сообщения поступили поздним вечером вчера, 23 октября. Оперативные службы тут же выехали на указанные места.

Как рассказала «ЧелябинскСегодня» сотрудник пресс-службы городского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Евгения Шестопалова, из железнодорожного вокзала были эвакуированы все находившиеся там пассажиры — около 50 человек. Специалисты исследовали помещение вокзала, но никаких взрывных устройств не обнаружили. «Инцидент не повлиял на движение поездов», - отметила собеседница.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность минера, которому грозит до 5 лет лишения свободы.

Второй инцидент произошел в Курчатовском районе Челябинска. Очевидец позвонил в полицию и сообщил о подозрительном чемодане в помещении ПАО «Сбербанк». Прибывшие на место оперативники осмотрели чемодан, но взрывчатых веществ, к счастью, не обнаружили. «Этот чемодан не представлял никакой угрозы», - уточнила Евгения Шестопалова.

На проведение мероприятий экстренным службам потребовалось меньше часа, добавили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска.