Поиск

В Челябинске красный холодильник украли из сквера средь бела дня

22.03.2022 17:18
Автор: Марат Худяков
Момент похищения арт-объекта, с помощью которого хотели наладить обмен книгами, попал в объектив камеры видеонаблюдения.
В Челябинске красный холодильник украли из сквера средь бела дня*
Изначально предполагалось, что красный холодильник для буккроссинга был похищен минувшей ночью. Тем не менее, судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, предоставленным пресс-службой мэрии, арт-объект украли еще днем. При этом, как подчеркивают в администрации, сделано это было практически одновременно с анонсом этого интересного проекта.

«На самом деле очень обидно и хочется поддержать общественников, которые не намерены останавливаться и будут продолжать свой проект именно в этом месте и именно в таком виде», - отмечают в мэрии.

Если у кого-то из горожан есть холодильник в стиле ретро, то общественники готовы его вывезти сами, а помощь в реставрации им окажет администрация Центрального района. На видеозаписи было видно, как трое парней кладут красный холодильник на землю, отсоединяют его от троссов, а затем уносят в неизвестном направлении.

Напомним, что холодильник должен был стать местом для обмена книгами. Открыть необычный арт-объект в сквере на улице Володарского (возле педуниверситета) должны были сегодня, но из-за вандалов презентация необычного объекта сорвалась.