Поиск

В Челябинске появился новый благоустроенный сквер

19.07.2022 15:18
Автор: Яна Ершова
Его разбили на территории ОМК «Трубодеталь» в Новосинеглазово, успев как раз к профессиональному празднику, Дню металлурга.
В Челябинске появился новый благоустроенный сквер*

Сотрудников предприятия во время визита лично поздравила глава Челябинска Наталья Котова. Для мэра организовали экскурсию по территории завода, в том числе показали и новый зеленый сквер с пешеходными дорожками, скамейками и декоративной подсветкой. В благоустройство территории вложили более пяти миллионов рублей.

Но появление этой красивой зоны – не единственный подарок заводчанам в честь профессионального праздника. Руководство организовало для работников череду мероприятий, которые зарядили позитивом, позволили сбросить напряжение и получить новые полезные навыки.

«Главная ценность компании – это наши сотрудники. Поэтому мы постоянно занимаемся улучшением условий труда и уделяем особое внимание их мотивации. В этом году повысили заработную плату, увеличили дотации на питание, добавили маршруты корпоративного транспорта, благоустраиваем территорию завода», – отметил управляющий директор челябинского завода ОМК Александр Ващенко.

Добавим, что на предприятии также поддерживают экологические инициативы работников. Благодаря этому в Новосинеглазово провели глубокую очистку затопленного карьера, а волонтеры экологического движения ОМК высадили 200 водных гиацинтов, которые будут очищать воду. Впереди еще большое благоустройство территории.

Также в рамках празднования Дня металлурга состоялось традиционное чествование лучших работников. В рамках торжественной церемонии заводчане получили грамоты Министерства промышленности и торговли России, губернатора Челябинской области, администрации Челябинска и Советского района. Также вручили корпоративные награды 67 сотрудникам завода ОМК «Трубодеталь».