Поиск

В Челябинске хозяйка бросила собаку у клиники с просьбой усыпить

09.01.2021 13:57
Автор: Антонина Артемьева
Ни о чем не подозревающего пса женщина привязала к двери на поводок и оставила вместе с ним записку со «смертным приговором».
В Челябинске хозяйка бросила собаку у клиники с просьбой усыпить*
В Челябинске хозяйка предала пса. Собаку по имени Грей женщина ночью привела к дверям ветклиники и привязала ручке двери на поводок. Вместе с собакой ветеринары получили записку, в которой говорилось: «усыпите его».

Снимок.JPG

«Мы в шоке, у нас нет слов! Не верится, что это происходит наяву... Сегодня ночью к дверной ручке нашей клиники привязали пса. Вместе с ним оставили только записку, в которой написали, что собаку зовут Грей, он - наш бывший пациент, мы оперировали его, спасали от смерти, якобы пёс старый, после операции стал плохо себя вести. «Усыпите его» - эти слова, как удар по голове», - рассказал на своей странице в Инстаграме известный в городе ветеринар Баграт Агаджанов. - Мы смотрим на Грея и видим не собаку, а несчастного старика, которого предали самые близкие люди. Неужели старость теперь лечиться так? Усыпить и все!?».

Вскоре после поста о Грее появилось видео с камер наблюдения, на котором запечатлен момент предательства.

«На это очень больно смотреть! Решительно, хладнокровно... Не погладить на прощание... А он ничего не понимает, сначала рванул за своей хозяйкой, но веревка не пустила, потом долго смотрел вслед...», - комментирует Баграт Агаджанов увиденное.

Снимок3.JPG

Интересно, что ветеринар стал известен как раз благодаря тому, что не усыплял оставленных питомцев, а пристраивал их. Разумеется, собаку тоже не станут убивать. Дальнейшая судьба брошенного Грея пока неясна, но есть несколько вариантов. Например, найти хозяйку и дать ей шанс одуматься, написать заявление в полицию за жестокое обращение с животным, искать новых хозяев, найти для Грея приют. Многие подписчики ветеринара считают, что в прежний дом собаку возвращать не стоит.

Фото: instagram.com/bagrat.vet