Поиск

В Челябинске хотят потратить 103 млн рублей на обслуживание недостроенного метро

14.05.2021 17:54
Автор: Антонина Артемьева
Администрация объявила аукцион на проведение строительно-монтажных работ в тоннелях. Речь также идет о текущем обслуживании подземки.
В Челябинске хотят потратить 103 млн рублей на обслуживание недостроенного метро*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabayне наше
Администрация Челябинска ищет подрядчика для проведения строительно-монтажных работ в метрополитене. Информация об аукционе, размещенном управлением капитального строительства, была опубликована на официальном портале госзакупок. Начальная цена контракта – 103 млн рублей. Заявки принимают до 21 мая.

Компания, которая выиграет конкурс, должна будет заняться обслуживанием первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы». А именно, обеспечить хэксплуатацию и обслуживание насосов и инженерных систем, дежурство слесарей и электриков.

Напомним, что за прошлый год на содержание тоннелей недостроенного метро было потрачено около 300 млн рублей. Также на днях стало известно о том, что Челябинская область станет одним из первых регионов, которыен получат инфраструктурные кредиты. Деньги пойдут в том числе и на реализацию транспортной системы, в которой метрополитен планируется интегрировать в трамвайную сеть.