Поиск

В Челябинске пять классов закрыли на карантин из-за ОРВИ

11.10.2019 13:47
Автор: Мария Кузина
В челябинских школах на карантин из-за заболеваний ОРВИ отправили пять классов. Об этом сообщили в городской администрации, в которой уточнили, что эпидемии в городе нет.
В Челябинске пять классов закрыли на карантин из-за ОРВИ *
не наше
«Мы уточнили, по состоянию на 13 часов 11 октября 2019 года во всей образовательной системе города Челябинска учебный процесс из-за ОРВИ приостановлен в 5 классах. Это
даже не 1% от общего числа, а 0.1%», - сказали в городской мэрии.

Напомним, по данным управления Роспотребнадзора, ситуация по заболеванию острыми респираторными заболеваниями оценивается как не эпидемическая.

«За 40 неделю 2019 года зарегистрировано 62 случая на 100 тысяч населения, отмечено снижение заболеваемости на 1,5%. Уровень заболеваемости ОРВИ был ниже эпидемического порога на 24%. По данным мониторинговых исследований отмечается циркуляция вирусов парагриппа, рино- и аденовирусной инфекции, вирус гриппа не выявлялся», - озвучили в ведомстве.

Вместе с тем, в области продолжают ставить жителям прививки от гриппа. На начало октября в регионе от гриппа вакцинировали более полумиллиона человек. В этом году планируется привить не менее 50% от населения, в том числе за счет федеральных средств.

Фото: otyrar.kz