Поиск

В Челябинске из-за непотушенной сигареты погиб мужчина

19.04.2019 15:04
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинец забыл потушить сигарету. В квартире начался пожар. Мужчина погиб, отравившись угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
В Челябинске из-за непотушенной сигареты погиб мужчина*
ЧП произошло сегодня, 19 апреля, около половины шестого утра. В квартире на третьем этаже жилого дома на улице Российской случился пожар. На место выехали боевые расчеты Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.Огонь не успел перекинуться на соседние квартиры. Спасатели быстро потушили пожар.

2.jpg

В пострадавшей квартире сотрудники МЧС нашли тело мужчины. Осмотреть труп приехали врачи. Медики сообщили, что мужчина скончался из-за отравления продуктами горения. Сейчас устанавливаются личность и возраст погибшего.

3.jpg

Сотрудники отделения дознания сообщили, что вероятной причиной возгорания стала неосторожность при курении. Скорее всего, мужчина не потушил сигарету, на что указывает характерный очаг пожара.

1.jpg

«Курение в нетрезвом состоянии и внеотведенных для этого местах является достаточно распространенной причиной возникновения пожара. Непотушенная сигарета – причина не только серьезных материальных убытков, но и человеческих жертв», - отметили в пресс-службе.