Поиск

В Челябинске из-за дождя затопило дороги

19.09.2019 11:31
Автор: Яна Ершова
Сразу несколько проблем с тем, чтобы добраться на работу, ожидали челябинцев сегодня утром. Мало того, что во многих районах из-за дождя под воду ушли дороги, так еще и из-за перебоев с электроэнергией встало движение трамваев.
В Челябинске из-за дождя затопило дороги *
не наше
Водители делятся в соцсетях фотографиями того, как автомобили передвигаются вплавь. Такая ситуация, например, сложилась под мостами в районе торгового города «Алмаз». На своей странице в фейсбук челябинец Андрей Ершов разместил снимки, как автомобили преодолевают участок под мостами в районе торгового города «Алмаз». Из-за потоков воды даже не видно асфальта.

«Одни вопрос к администрации города: почему не сделали нормальную ливневку? Это самое узкое и глубокое место», – пожаловался мужчина.

«Это мойка колес при въезде/выезде в Ленинский район», – пошутил в комментариях один из его подписчиков.

photo_2019-09-19_11-21-27.jpg

А на северо-западе и даже уже в центре Челябинска – своя беда. Из-за коммунальной аварии остановился электротранспорт и перестали работать некоторые светофоры. По сообщениям челябинцев, трамваи стоят на проспекте Победы от Тепличной до Теплотеха, а также на улице Кирова от Теплотеха до Кукольного театра. А светофоры отключились, в том числе и на Свердловском проспекте. Из-за этого ЧП на магистрали уже собралась внушительная пробка.

sq-_21g7LWw.jpg

Фото со страницы Андрея Ершова и из группы «Челябинский транспорт», ВКонтакте