Поиск

В Челябинске из-за дистанционного обучения обрушился сайт

06.04.2020 15:05
Автор: Антонина Артемьева
С сегодняшнего дня школы Челябинска перешли на дистанционное обучение, однако пока процесс застопорился из-за технических трудностей.
В Челябинске из-за дистанционного обучения обрушился сайт*
не наше
Челябинские школы, вузы, колледжи и учреждения дополнительного образования с понедельника, 6 апреля, перешли на дистанционное обучение в связи с ситуацией по коронавирусу. Однако с переходом на такую форму возникли сложности, портал «Сетевой город», где публикуются задания для учащихся, из-за большого числа посетителей перестал работать.

«Сложности действительно возникли. Если в обычный день на портал заходило 50 тысяч пользователей, то сегодня одномоментно на сайт попытались зайти 195 тысяч посетителей. Мы постараемся к завтрашнему дню наладить работу сайта», - рассказал на брифинге с журналистами министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.  

Родители также пожаловались в соцсетях на то, что не работает теперь и образовательный портал Учи.ру, где школьники могут выполнять задания и обучаться.

На аппаратном совещании в администрации Челябинска председатель комитета по делам образования Светлана Портье сообщила, что расписание, ответы на вопрос родителей и номера телефонов горячих линий в скором времени должны быть опубликованы на сайтах школ. Учителя должны будут проводить занятия из дома, исключения должны быть редкими.

В детских садах по-прежнему открыты только дежурные группы.

«На пятницу такие группы работали в 70 учреждениях. В понедельник они открыты уже в 122 образовательных организациях, 127 групп посещают 736 детей», - сообщила Светлана Портье.

Фото: pixabay